首页
> 网站发布 > 最新发布
视力保护:
关于办理生源地信用助学贷款的通知
日期:2018-07-25 访问次数: 字号:[ ]

为做好2018-2019学年生源地信用助学货款工作,现就我县助学贷款办理程序及相关要求通知如下:

一、申请办理对象

续贷学生及参加了预申请的高校在校生、新生。

二、办理时间及地点

1.办理时间:7月24日-8月28日(双休日除外)。

在校大学生办理(续贷及在校首贷学生)时间为7月24日-8月10日,新生办理时间为8月11日-8月28日。

2.办理地点:康县学生资助管理中心(旧城关中学原实验楼三楼)。

三、所需材料(见附件)

四、签订合同

在规定时间内交验相关材料,经审核符合贷款条件后,打印合同及受理证明,签订贷款合同。

五、其他注意事项

1.首贷签订合同时借款人、共同借款人必须同时到场在合同上签字。

2.续贷借款学生与共同借款人默认为互为授权关系,因故不能同时到场的,可以委托一方办理,并在代签处注明代签人,但不得变更共同借款人。

3.今年签订合同方式为电子合同,需扫描正式身份证原件,临时身份证将无法办理。


康县学生资助管理中心

2018年7月13日


附件:

(一)首次贷款

(1)本人签字的《申请表》原件(一份);

(2)借款学生及共同借款人合法有效身份证明原件(身份证和户口簿)及复印件(身份证各一份、户口薄一份);

(3)大学录取通知书或学生证原件及复印件(一份)。

(二)续贷学生

(1)本人签字的《申请表》原件(一份);

(2)借款人或共同借款人身份证原件及复印件(一份)。


来源:陇南康县教育


打印】 【关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统